انجز اتحاد كرة القدم اليوم الثلاثاء 11 تموز، قرعة بطولات المناصير لاندية المحترفين ( الدرع، الكاس، الدوري) خلال الحفل الذي اقامه في قصر المؤتمرات بالبحر الميت على هامش ورشة العمل “خلوة اندية المحترفين” بحضور اعضاء الهيئة التنفيذية في اتحاد كرة القدم، وممثلي الاندية والشركات الداعمة ووسائل الاعلام كافة وسفير الموسم الكروي 2017-2018 النجم السابق للمنتخب الوطني والنادي الفيصلي جريس تادرس.

ونقل نائب رئيس الهيئة التنفيذية مصطفى الطباع تحيات سمو الامير علي بن الحسين رئيس الاتحاد للحضور خلال الكلمة التي القاها خلال حفل القرعة.
وبين الطباع أن اتحاد الكرة سيبذل كل جهده من أجل اخراج الموسم المقبل بأفضل صورة كما يطمح الجميع، مشيرا ان اتحاد الكرة اقام خلال اليومين الماضيين خلوة لكافة اركان اللعبة من اجل الخروج بتوصيات تعزيز الايجابيات.

نظام بطولة الدرع:
تقام البطولة بمشاركة 12 فريقاً، يمثلون الأندية المحترفة، حيث سيتم توزيعها على ثلاث مجموعات تتكون كل مجموعة من أربعة فرق بالقرعة الموجهة ووفقا لترتيب مراكز الفرق النهائي ببطولة الدوري خلال الموسم الماضي.

وفي الدور قبل النهائي يلتقي اول المجموعة الاولى مع اول المجموعة الثانية ويلتقي اول المجموعة الثالثة مع الفريق الحاصل على افضل ثاني في المجموعات الثلاث، ويتأهل للدور قبل النهائي اول كل مجموعة الى جانب أفضل ثان بين المجموعات الثلاث. تقام مباريات الدور قبل النهائي وفق نظام خروج المغلوب من مرة واحدة، وعلى ملعب الفريق الذي احتل الترتيب الاول في المجموعة الاولى والفريق الذي احتل المركز الاول في المجموعة الثالثة.

وجاءت قرعة الدرع حسب الآتي:
المجموعة الاولى : الجزيرة، شباب العقبة، شباب الاردن، منشية بني حسن.
المجموعة الثانية: البقعة، اليرموك، الحسين، الفيصلي.
المجموعة الثالثة: الاهلي، ذات راس، الوحدات، الرمثا.

نظام بطولة الكأس:
تقام البطولة بمشاركة 12 فريقا من الأندية المحترفة، حيث سيتم توزيعهم على 3 فرق بالقرعة الموجهة. وتقام المباريات وفق نظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة وبحيث يتأهل كل اول مجموعة للدور قبل النهائي، وتقام مباريات الدور قبل النهائي وفق نظام خروج المغلوب من مباراتين “ذهابا وايابا” ويلتقي أول المجموعة الاولى مع اول المجموعة الثانية ويلتقي اول المجموعة الثالثة مع اول المجموعة الرابعة.
وتقام مبارريات الاياب للدور قبل النهائي على ملاعب الفرق التي احتل المركز الاول في كل مجموعة.

وجاءت نتائج القرعة حسب الآتي:
المجموعة الاولى: الرمثا، شباب العقبة، الجزيرة.
المجموعة الثانية:الاهلي، البقعة، الفيصلي.
المجموعة الثالثة:الوحدات، الحسين، اليرموك.
المجموعة الرابعة: منشية بني حسن، ذات راس، شباب الاردن.

دوري المناصير:
يقام بنظام الدوري من مرحلتين ذهابا وايابا بمشاركة فرق اندية المحترفين.

الأسبوع الرقم الفريقان
الأول 1 الجزيرة × شباب الأردن
2 البقعة × الأهلي
3 الحسين × شباب العقبة
4 الرمثا × الوحدات
5 الفيصلي × اليرموك
6 منشية بني حسن × ذات رأس
الثاني 7 الجزيرة × الفيصلي
8 الوحدات × البقعة
9 اليرموك × الحسين
10 شباب العقبة × الرمثا
11 منشية بني حسن × شباب الأردن
12 ذات رأس × الأهلي
الثالث 13 الحسين × الجزيرة
14 البقعة × شباب العقبة
15 الرمثا × اليرموك
16 الفيصلي × منشية بني حسن
17 شباب الأردن × ذات رأس
18 الأهلي × الوحدات
الرابع 19 الجزيرة × الرمثا
20 اليرموك × البقعة
21 منشية بني حسن × الحسين
22 ذات رأس × الوحدات
23 شباب الأردن × الفيصلي
24 شباب العقبة × الأهلي
الخامس 25 البقعة × الجزيرة
26 الحسين × شباب الأردن
27 الرمثا × منشية بني حسن
28 الفيصلي × ذات رأس
29 الوحدات × شباب العقبة
30 الأهلي × اليرموك
السادس 31 الجزيرة × الأهلي
32 منشية بني حسن × البقعة
33 الحسين × الفيصلي
34 شباب الأردن × الرمثا
35 ذات رأس × شباب العقبة
36 اليرموك × الوحدات
السابع 37 شباب العقبة × اليرموك
38 البقعة × شباب الأردن
39 الرمثا × الفيصلي
40 الوحدات × الجزيرة
41 الأهلي × منشية بني حسن
42 ذات رأس × الحسين
الثامن 43 الجزيرة × شباب العقبة
44 الفيصلي × البقعة
45 الحسين × الرمثا
46 اليرموك × ذات رأس
47 منشية بني حسن × الوحدات
48 شباب الأردن × الأهلي
التاسع 49 شباب العقبة × منشية بني حسن
50 الرمثا × ذات رأس
51 البقعة × الحسين
52 الأهلي × الفيصلي
53 الوحدات × شباب الأردن
54 الجزيرة × اليرموك
العاشر 55 الرمثا × البقعة
56 شباب الأردن × شباب العقبة
57 الفيصلي × الوحدات
58 الحسين × الأهلي
59 ذات رأس × الجزيرة
60 اليرموك × منشية بني حسن
الحادي عشر 61 الأهلي × الرمثا
62 منشية بني حسن × الجزيرة
63 شباب العقبة × الفيصلي
64 الوحدات × الحسين
65 البقعة × ذات رأس
66 اليرموك × شباب الأردن