ينطلق اليوم الخميس 20 نيسان دوري خماسي كرة الصالات للأولى لموسم 2016/2017، والذي سيستمر لغاية 14 أيار القادم، على صالة أكاديمية الشرطة، بمشاركة 20 فريقاً.

 

وكانت أسفرت القرعة التي سحبت في مقر اتحاد كرة القدم عن خمس مجموعات، كل مجموعة أربعة فرق، على النحو الآتي:

 

المجموعة الأولى: هملان، جعفر الطيار، صويلح، والبتراء.

 

المجموعة الثانية: ساكب، كفرأبيل، الراجف، والمقابلين.

 

المجموعة الثالثة: المزار الجنوبي، الرصيفة، سول الكرك، والشوبك.

 

المجموعة الرابعة: القصور، اتحاد الرصيفة، أبو نصير، والشهابية.

 

المجموعة الخامسة: الشيدية، اتحاد الوادي، التعاون، وحيان.

 

وتفتتح المرحلة الأولى بلقاءين، حيث يواجه الشيدية نظيره حيان، عند الخامسة مساء، بينما يلاقي اتحاد الوادي فريق التعاون عند الساعة السادسة والنصف.

 

وتقام مباريات الدور الأول وفق نظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة، ويتأهل إلى الدور الثاني بطل كل مجموعة بالإضافة إلى أفضل ثلاثة فرق تحتل المركز الثاني، ثم تجري قرعة بين الفرق المتأهلة، لتقام المباريات في دور الثمانية بنظام خروج المغلوب من مرة واحدة، ويتأهل الفريقان الصاعدان للمباراة النهائية إلى مصاف أندية الدرجة الممتازة، ويهبط آخر فريقين إلى الدرجة الثانية.

المجموعة الأولى

المرحلة

الفريق (أ)

 

الفريق (ب)

اليوم

التاريخ

الوقت

1

هملان

X

صويلح

الثلاثاء

25/4/2017

17:00

جعفر الطيار

X

البتراء

الثلاثاء

25/4/2017

18:30

2

هملان

X

البتراء

الثلاثاء

2/5/2017

17:00

صويلح

X

جعفر الطيار

الثلاثاء

2/5/2017

18:30

3

هملان

X

جعفر الطيار

الأربعاء

10/5/2017

17:00

البتراء

X

صويلح

الأربعاء

10/5/2017

18:30

جميع المباريات ستقام بصالة أكاديمية الشرطة

 

 

المجموعة الثانية

المرحلة

الفريق (أ)

 

الفريق (ب)

اليوم

التاريخ

الوقت

1

ساكب

X

المقابلين

الإثنين

24/4/2017

17:00

كفر أبيل

X

الراجف

الإثنين

24/4/2017

18:30

2

ساكب

X

الراجف

الأحد

30/4/2017

17:00

المقابلين

X

كفر أبيل

الأحد

30/4/2017

18:30

3

ساكب

X

كفر أبيل

الأحد

7/5/2017

17:00

الراجف

X

المقابلين

الأحد

7/5/2017

18:30

جميع المباريات ستقام بصالة أكاديمية الشرطة

 

 

المجموعة الثالثة

المرحلة

الفريق (أ)

 

الفريق (ب)

اليوم

التاريخ

الوقت

1

المزار الجنوبي

X

الشوبك

السبت

22/4/2017

17:00

الرصيفة

X

سول الكرك

السبت

22/4/2017

18:30

2

المزار الجنوبي

X

سول الكرك

السبت

29/4/2017

17:00

الشوبك

X

الرصيفة

السبت

29/4/2017

18:30

3

المزار الجنوبي

X

الرصيفة

السبت

6/5/2017

17:00

سول الكرك

X

الشوبك

السبت

6/5/2017

18:30

جميع المباريات ستقام بصالة أكاديمية الشرطة

 

 

المجموعة الرابعة

المرحلة

الفريق (أ)

 

الفريق (ب)

اليوم

التاريخ

الوقت

1

القصور

X

الشهابية

الجمعة

21/4/2017

17:00

إتحاد الرصيفة

X

أبو نصير

الجمعة

21/4/2017

18:30

2

القصور

X

أبو نصير

الجمعة

28/4/2017

17:00

الشهابية

X

إتحاد الرصيفة

الجمعة

28/4/2017

18:30

3

القصور

X

إتحاد الرصيفة

الخميس

4/5/2017

17:00

أبو نصير

X

الشهابية

الخميس

4/5/2017

18:30

جميع المباريات ستقام بصالة أكاديمية الشرطة

 

 

المجموعة الخامسة

المرحلة

الفريق (أ)

 

الفريق (ب)

اليوم

التاريخ

الوقت

1

الشيدية

X

حيان

الخميس

20/4/2017

17:00

إتحاد الوادي

X

التعاون

الخميس

20/4/2017

18:30

2

محي

X

التعاون

الأربعاء

26/4/2017

17:00

الشيدية

X

إتحاد الوادي

الأربعاء

26/4/2017

18:30

3

حيان

X

إتحاد الوادي

الأربعاء

3/5/2017

17:00

محي

X

الشيدية

الأربعاء

3/5/2017

18:30

4

التعاون

X

الشيدية

الخميس

11/5/2017

17:00

حيان

X

محي

الخميس

11/5/2017

18:30

5

إتحاد الوادي

X

محي

الأحد

14/5/2017

17:00

التعاون

X

حيان

الأحد

14/5/2017

18:30

جميع المباريات ستقام بصالة أكاديمية الشرطة