تواصلت مباريات دوري مراكز سمو الأمير علي للواعدات ت 14 عاما و12 عاما، والتي تم خلالها تقسيم فرق ت 14 عاما الى مجموعتين، حيث ضمت المجموعة الأولى على افضل 6 فرق من الدور السابق، والمجموعة الثانية الفرق التي أحرزت المراكز الثالثة والرابعة في مجموعات الدور السابق.

وفي مباريات المجموعة الأولى أ، خسر مركز مادبا بثلاثة أهداف دون رد، وذلك بسبب تأخر الفريق عن موعد المباراة، وفي المباراة الثانية واجه سكينة نظيره إربد وفاز عليه بثلاثية مقابل هدف، حملت توقيع جنى عصفور وولاء أبو غوش وزينة حازم، وسجلت هدف إربد الوحيد هلالة هاني، وفي المباراة الأخيرة ضمن منافسات المجموعة الأولى عن الفئة أ، إنتصر مركز مادبا على إربد بتسعة أهداف مقابل هدف، سجلها نور الفايز 5 أهداف وأمل اللبابدة ولينا المعايعة وغادة الجريري هدفين، وسجلت دنيا ارشيدات هدف إربد الوحيد.

وفي مباريات المجموعة الأولى عن الفئة ب، حقق مركز الرمثا فوزا على جرش 3 – 2 وسجل الأهداف كل من تقوى الذيابات وتيماء العزايزة وهدف ضد مرماهم، في حين سجل لجرش كل من دنيا البنا وياسمين بني مصطفى، وفي المباراة الثانية تعادل الرمثا مع الزرقاء بهدفين لمثلهما وسجل للرمثا تيماء العزايزة، في حين سجل للزرقاء قمر العيارات ورواند الكساب، وفي اللقاء الختامي فاز الزرقاء على جرش بثلاثية مقابل هدف، وسجلت ثلاثية الزرقاء رواند الكساب، في حين تكفلت دانا مسامح بتسجيل هدف جرش الوحيد.

وعن مباريات المجموعة الثانية أ، فاز مركز القويسمة على السلط بثلاثية نظيفة وسجل الأهداف لجين سمير وماريا الصوالحة ووعد نور الدين، وعاد القويسمة ليسجل إنتصاره الثاني بسداسية نظيفة على حساب عجلون، حملت توقيع اهداء العجلوني ووعد نرو الدين (3) وإيمان الجارحي ونادين، وفي ختام مباريات المجموعة فاز مركز السلط على عجلون بخماسية، حملت توقيع مرح الريان ولانا أبو رمان (3) ومايا النسور، في حين سجلت رهف الخطاطبة هدف عجلون الوحيد.


وفي منافسات نفس المجموعة عن الفئة ب، حقق مركز الشيخ حسين فوزا على سحاب برباعية مقابل هدف، حملت توقيع رؤيا التركماني (3) ووضحة الغزاوي، في حين تكفلت تسنيم الجبور بهدف سحاب الوحيد، وفي ثاني مواجهات المجموعة فاز مركز سحاب على الكرك بهدفين دون رد عن طريق منال أبو عشيبة وسارة عبدالعزيز، وفي الختام حسم التعادل الإيجابي بهدفين لمثلهما مواجهة الشيخ حسين والكرك، وسجلت هدفي الشيخ حسين رؤيا التركماني في حين تكفلت شهد المعايطة بهدفي الكرك.

ترتيب المجموعة الأولى أ:

1 – سكينة 6 نقاط
2 – مادبا 3 نقاط
3 – اربد دون أي نقاط

ترتيب المجموعة الأولى ب:
1 – الزرقاء 4 نقاط
2 – الرمثا 4 نقاط
3 – جرش دون أي نقاط

ترتيب المجموعة الثانية أ:

1 – القويسمة 6 نقاط
2 – السلط 3 نقاط
3 – عجلون دون أي نقاط

ترتيب المجموعة الثانية ب:

1 – الشيخ حسين 4 نقاط
2 – سحاب 3 نقاط
3 – الكرك نقطة

وستلعب المباريات النهائية يوم الجمعة الموافق 2 – 12 – 2016، حيث سيلاقي مركز سكينة نظيره الزرقاء عند الساعة الثامنة والربع صباحا، في حين سيواجه مركز الشيخ حسين نظيره القويسمة في تمام الساعة التاسعة صباحا.